Полный обзор прав водителей - рабочее время, командировки, возможность сна второго водителя и другие нюансы

• г. Чебоксары

Я бы хотела узнать всё про права водителей. Рабочее время, командировки-имеет ли право спать второй водитель в спальнике, пока другой едит. Время отдыха. Все нюансы.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Настя.

Нет такой отрасли права как "права водителей". Если водитель заключил трудовой договор, то на него и не его работодателя распространяется трудовое законодательство. В договоре должна быть оговорена вся специфика работы (командировки, сменный график работ и.т.д.).