Льготы на получение жилья.
199₽ VIP

• г. Соликамск

Льготы на получение жилья.

Ответы на вопрос (6):

Нет льгот - только ст. 15 ФЗ "О статусе военнослужащих" применяется ("Государство гарантирует военнослужащим предоставление жилых помещений или выделение денежных средств на их приобретение в порядке и на условиях, которые устанавливаются федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.").

Жилье предоставляется во внеочередном порядке

Юрий, Вы как то более конкретно можете сформулировать свой вопрос? Напишите мне в личные сообщения.

Льготы на получение жилья

Юрий, Граждане, уволенные с военной службы по достижении предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями (при общей продолжительности военной службы 10 лет и более), и члены их семей обеспечиваются органами местного самоуправления жильем по установленным нормам не позднее, чем в трехмесячный срок со дня подачи заявления для включения в списки нуждающихся в улучшении жилищных условий в избранном постоянном месте жительства. Следует иметь в виду, что при получении постоянной жилой площади указанные граждане и члены их семей должны представить документы о сдаче жилых помещений и выписке с прежнего места жительства.

Инвалиды и семьи, имеющие детей-инвалидов, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, вставшие на учет после 1 января 2005 года, обеспечиваются жилым помещением в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации.