Соглашение об изменении способа оплаты в договоре купли-продажи квартиры после регистрации и получения свидетельства о праве собственности

• г. Благовещенск

Договор купли-продажи квартиры был зарегистрирован и получено свидетельство о праве собственности, пункт об оплате указывал что оплата будет проходить через банк по ипотечному кредитованию, но по каким-то причинам, сумма стоимости квартиры изменилась и оплата прошла наличными средствами, как правильно составить соглашение об изменениях в договоре купли-продажи?

Ответы на вопрос (1):

В соглашении прописываете: изложить пункт такой то договора в следующей редакции: и указываете новые условия оплаты. Если вами уже получено свидетельство о праве собственности и в нем обременение... то вам просто необходимо его снять на основании 2-х заявлений продавца и покупателя.