Буду очень благодарна Вам за помощь.

• г. Москва

Может ли ПБОЮЛ являться сотрудником компании (по трудовому договора) и в это же время заключить договор гражданско-правового характера (оказания услуг) с этой же компанией? Буду очень благодарна Вам за помощь.

С уважением,

Виктория.

Ответы на вопрос (1):

Может. Для лиц, работающих по трудовому договору (за исключением государственных служащих), не установлен запрет заниматься предпринимательской деятельностью. Равно как и для индивидуальных предпринимателей нет запрета работать по трудовому договору.

С уважением,