Вопрос о заключении договора с такси на предоставление предрейсового медицинского осмотра

• г. Сальск

Скажи я осуществляю предрейсовый мед. осмотр на предприятии, имею ли я права заключить договор с такси на предоставление этой же услуги. На предприятии я работаю по совместительности, и они же мне оплатили учебу для получения свидетельства о предрейсовых мед. осмотров?

Ответы на вопрос (1):

Лично вы не можете, организации необходимо получить лицензию на осуществление этого вида деятельности, то что вы прошли обучение, не дает Вам право осуществлять медицинскую деятельность.

Спросить
Пожаловаться

Мы оказываем услуги по предрейсовым и послерейсовым осмотров водителей. Заказчик ссылается на ПИСЬМО от 21 августа 2003 г. N 2510/9468-03-32 «О предрейсовых медицинских осмотрах водителей автотранспортных средств» и говорит, что мы не правильно оказываем услугу. А мы при своей работе ссылаемся на приказ Минздрава России №835 н от 15.12.2014 г. «Об утверждении Порядка проведения предсменных, предрейсовых и послесменных, послерейсовых медицинских осмотров». По какому документу проводить предрейсовый осмотр водителей? На сегодняшний день письмо N 2510/9468-03-32 действует? По какому законодательству нужно проводить предрейсовые и послерейсовые медосмотры?

У меня такой вопрос! Я работаю на мукомольном предприятии мед. сестрой и проводу предрейсовые осмотры водителей. За Сертификат для остмотра предрейсовых осмотров и обучение платило предприятие. Недавно мне предложили ставить печати водителям и проверять их на другом предприятии. Могу ли я работая на своем предприятии ставить печати другим. Могут ли меня за это уволить? Заранее спасибо!

Может ли на предприятии проводить предрейсовые и послерейсовые мед. осмотры человек, имеющий мед образование и удостоверение о прохождении подготовки по вопросам проведения предрейсовых осмотров?

Для получения лицензии на проведение предрейсовых и послерейсовых медицинских осмотров небходимо ли дополнительно получать в Роспотребнадзоре СЭЗ на оказание доврачебной помощи или достаточно СЭЗ только на предрейсовые и послерейсовы мед. осмотры. Спасибо.

Я фельдшер. Есть все необхоодимые документы для проведения лечебной деятельности плюс для проведения предрейсовых осмотро водителей. Работаю черех посредника и получаю всего 25%. Могу ли я оформить ООО и получить Лицензию по трем направлениям мед. массаж, предрейсовые осмотры, лечебное дело Кабинет имеется возможность заключить договор аренды. Есть ли смысл этим заниматься? Смогу ли я оформив ООО заняться получение лицензии?

В организации 2 машины. Нужен предрейсовый осмотр. Можно ли заключить договор с большой организацией, где есть медосмотры предрейсовые? Как это сделать?

Являюсь ИП, осуществляю деятельность по перевозке людей (такси), могу ли я заключить договор с физ. лицом (есть действующий сертификат на право проведения предрейсовых/послерейсовых медицинских осмотров) на оказания услуг по проведению предрейсового медицинского осмотра. (как выглядит данный договор)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие действия необходимо выполнить, или какие договоры необходимо заключить для использования автомобиля в гос. организации (помимо предрейсовых осмотров, медика и механика, нужно ли заключать договор на стоянку и на ночь оставлять машины на стоянке? Контрагент по предрейсовым осмотрам стоянки не представляет)

Как оформить Договор по совместительству на предрейсовые осмотры водителей с медсестрой поликлиники (Удостоверение и Сертификат есть на проведение предрейсовых осмотров) исключительно по основному месту работы.

Работаю в бюджетном автотранспортном учреждении маленького города. У нас есть в штате два фельдшера, которые имеют право оказывать первую мед. помощь и плюс окончили курсы по проведению предрейсовых и послерейсовых осмотров. Осмотры проводятся исключительно для нашего персонала. Нам поступило предложение о заключении договора безвозмездного оказания услуг по проведению предрейсовых медицинских осмотров водителей транспортных средств от государственного предприятия, так как у них нет в штате фельдшера. Правомерно ли (со ссылками на нпа) заключить такой договор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение