Действия нотариуса по выдаче свидетельства о праве на наследство с указанием ложных сведений - соответствие нормативному акту и ссылка на документы

• г. Краснодар

На основании свидетельства о праве на наследство по закону от 04.06.1983 года зарегистрировано в реестре за № 2550 (про земельный участок речь не идет) и свидетельства о государственной регистрации права № 421475 (где были внесены ложные сведения) нотариус выдает свидетельство о праве на наследство по закону в котором указывает площадь земельного участка, как в свидетельстве № 421475 с ложными сведениями. Правомерны ли были его действия? На основании какого нормативного акта сказано как нотариусы должны выдавать свидетельства о праве на наследство и на какие документы могут ссылаться?

Ответы на вопрос (2):

А с чего Вы взяли, что СВЕДЕНИЯ ЛОЖНЫЕ?!

нотариусы выдают свидетельства о праве наследования по закону на основании ГК РФ и основах законодательства о нотариате