Как правильно реагировать на заявление бывшего мужа о восстановлении срока исковой давности в деле о признании договора дарения квартиры?

• г. Минусинск

Помогите дилетанту!

Бывший муж подал заявление о восстановлении срока исковой давности и иск о признании договора дарения квартиры, заключенного в 2001 г, от моей племянницы мне притворной сделкой. .могу ли я подать заявление о пропуске срока давности? Или какая моя реакция должна быть на заявление о восстановлении срока? Прошло же 13 лет?

Ответы на вопрос (1):

оспорить данную сделку будет очень сложно

срок исковой давности давно истек, он составляет 3года, сроки давно прошли

удачи