Отсрочка после перевода из заочного на очное обучение - мои шансы и возможности

• г. Красноярск

Я учился на очном, отчислили прошлым летом за неуспеваемость с 3 курса, осенью восстановился на 3 курс заочное, сдал академ. Разницу и зимнюю сессию, сейчас перевожусь на очное, во 2 отделе сказали, что я потерял право на отсрочку, так как восстанавливался на заочное, у меня отсрочка до 15 года была по очному до отчисления, и сейчас если переведусь на очное, то тоже закончу в 15 году. Будет ли мне отсрочка?

Ответы на вопрос (3):

Отсрочка студентам ВУЗа.

Право на отсрочку от армии имеют граждане, поступившие в высшее учебное заведение, аккредитованное по соответствующим специальностям, обучающиеся на очной форме обучения по образовательным программам:

бакалавриата, при условии отсутствия у призывника диплома бакалавра, специлиста и магистра;

специалитета, при условии отсутствия у призывника диплома бакалавра, специлиста и магистра;

магистратуры, при условии отсутствия у призывника диплома специалиста и диплома магистра, и если призывник поступил в магистратуру в год получения квалификации бакалавра;

Отсрочка от армии предоставляется на срок, пока гражданин учится, но не более сроков нормативного освоения основных образовательных программ;

(Смотрите абз. 6 пп. «а» п. 2 ст. 24 ФЗ оВОиВС)

отсрочка при восставноелние на очное отделение у вас сохранится

Нет, вы действительно утратили право на отсрочку, которая предоставляется 1 раз. если будут проблемы звоните, я занимаюсь такими делами.

Нет не будет