Как узнать где и когда назначено слушание

• г. Псков

Ооо нпо Флагман ответчик-ЧП ШПАКОВ А Ю истец

Когда назначено слушание в арбитражном суде?

Ответы на вопрос (1):

Странный вопрос :)

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

о принятии искового заявления к производству,

подготовке дела к судебному разбирательству, назначении предварительного судебного заседания и судебного заседания

город Санкт-Петербург

11 марта 2014 года. Дело № А56-12396/2014

Судья Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области Покровский С.С., ознакомившись с исковым заявлением индивидуального предпринимателя Шпакова Александра Юрьевича к обществу с ограниченной ответственностью «Научно-производственное объединение «ФЛАГМАН» (ООО «НПО «ФЛАГМАН») о расторжении договора поставки оборудования и приложенными к заявлению документами признал:

– исковое заявление подано с соблюдением требований, установленных статьями 125, 126 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее – АПК РФ);

– необходимо произвести действия, направленные на обеспечение правильного и своевременного рассмотрения спора.

Принимая во внимание достаточность оснований для принятия искового заявления, руководствуясь частью 3 статьи 127, статьями 133 – 135, 137 АПК РФ, Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской области (далее – арбитражный суд)

ОПРЕДЕЛИЛ:

1. Принять исковое заявление от 04.03.2014 б/н.

Предоставить ИП Шпакову Александру Юрьевичу отсрочку от уплаты государственной пошлины с искового заявления (в размере 4 000 + 27 997,56 руб.) до 04 июня 2014 года.

2. Возбудить производство по делу.

3. Назначить предварительное судебное заседание арбитражного суда первой инстанции на 21 апреля 2014 года в 14 час. 20 мин. в помещении суда по адресу: Санкт-Петербург, Суворовский проспект, дом 50/52, зал № 107.

4. Назначить судебное заседание арбитражного суда первой инстанции на 21 апреля 2014 года в 14 час. 20 мин. в помещении суда по адресу: Санкт-Петербург, Суворовский проспект, дом 50/52, зал № 107.

5. В порядке подготовки дела к судебному разбирательству представить в суд и направить лицам, участвующим в деле, следующие документы:

– ответчику: письменный отзыв с правовым обоснованием и всеми доказательствами, подтверждающими возражения.

А56-12396/2014

В соответствии с частью 8 статьи 75 АПК РФ письменные доказательства

представляются в арбитражный суд в подлинниках или в форме надлежащим образом

заверенной копии.

Заявления и ходатайства по делу, находящемуся в производстве арбитражного

суда, за исключением заявлений об обеспечении иска, об обеспечении имущественных

интересов (статьи 92, 99 АПК РФ), ходатайств о приостановлении исполнения

судебных актов (статьи 283, 298 АПК РФ), могут быть поданы в электронном виде

путем заполнения форм, размещенных на сервисе Высшего Арбитражного Суда

Российской Федерации http://my.arbitr.ru.

6. Полномочия представителей лиц, участвующих в деле, должны быть

оформлены в порядке, предусмотренном статьей 61 АПК РФ.

7. Лица, участвующие в деле, имеют право на рассмотрение дела с участием

арбитражных заседателей, право передать спор на разрешение третейского суда, право

обратиться к посреднику в целях урегулирования спора, заключить мировое соглашение

или применять другие примирительные процедуры, в том числе процедуру медиации.

Заявления о рассмотрении дела с участием арбитражных заседателей представляются в

суд не позднее, чем за один месяц до начала судебного разбирательства.

Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела,

делать выписки из них, снимать копии; заявлять отводы; представлять доказательства и

знакомиться с доказательствами, представленными другими лицами, участвующими в

деле, до начала судебного разбирательства; участвовать в исследовании доказательств;

задавать вопросы другим участникам арбитражного процесса, заявлять ходатайства,

делать заявления, давать объяснения арбитражному суду, приводить свои доводы по

всем возникающим в ходе рассмотрения дела вопросам; знакомиться с ходатайствами,

заявленными другими лицами, возражать против ходатайств, доводов других лиц,

участвующих в деле; знать о жалобах, поданных другими лицами, участвующими в

деле, знать о принятых по данному делу судебных актах и получать копии судебных

актов, принимаемых в виде отдельного документа; знакомиться с особым мнением

судьи по делу; обжаловать судебные акты; пользоваться иными процессуальными

правами, предоставленными им АПК РФ и другими федеральными законами.

Информацию о движении дела, включая сведения об объявленных перерывах, о

времени и месте рассмотрения дела можно получить на официальном сайте

арбитражного суда www.spb.arbitr.ru, на сервисе Высшего Арбитражного Суда

Российской Федерации http://kad.arbitr.ru, в информационном киоске, установленном в

вестибюле на первом этаже арбитражного суда, а также по тел.: (812) 643-48-18.

Запись на ознакомление с материалами дела осуществляется по телефону:

(812) 643-48-23 либо на официальном сайте арбитражного суда www.spb.arbitr.ru с

использованием сервиса «Подача заявок на ознакомление».

Повторная неявка истца в судебное заседание, в том числе по вызову суда, при

отсутствии ходатайства о рассмотрении дела в его отсутствие или об отложении

судебного разбирательства, является основанием для оставления искового заявления

(заявления) без рассмотрения.

Судья С.С. Покровский