Аннулировать судимость если

• г. Тула

Возможно ли аннулировать судимость (условную за хулиганство), если прошло более 10 лет? Если да, то как это сделать?

Ответы на вопрос (3):

Необходимо обратиться в Прокуратуру с заявлением

Условная судимость считается погашенной после истечения испытательного срока. Понятия "аннулирование судимости" в российском законодательстве не существует.

Первый ответ не основан на законе.

В дополнение второго ответа коллеги хочу дополнить, что сведения о судимости (даже в случае ее погашения в установленном законом порядке) хранятся в сведения ИЦ МВД 75 лет и исключить их невозможно.