Аннулировать судимость если

• г. Тула

Возможно ли аннулировать судимость (условную за хулиганство), если прошло более 10 лет? Если да, то как это сделать?

Ответы на вопрос (3):

Необходимо обратиться в Прокуратуру с заявлением

Спросить
Пожаловаться

Условная судимость считается погашенной после истечения испытательного срока. Понятия "аннулирование судимости" в российском законодательстве не существует.

Спросить
Пожаловаться

Первый ответ не основан на законе.

В дополнение второго ответа коллеги хочу дополнить, что сведения о судимости (даже в случае ее погашения в установленном законом порядке) хранятся в сведения ИЦ МВД 75 лет и исключить их невозможно.

Спросить
Пожаловаться

У папы есть судимость по статье 206 (старый УК) - хулиганство. Прошло уже 27 лет. Хотелось бы узнать, есть ли возможность аннулировать эту судимость (ведь много лет прошло, тем более, он был подростком)? Является ли данная судимость причиной отказа в приёме на работу в школу?

Если судимость можно аннулировать, то куда обратиться? Будет ли после этого считаться, что у человека нет судимости?

Возможно ли гражданину россии получить гражданство другой страны женившись на украинке имея при этом условную судимость за хулиганство.

Я в прошлом получил условную судимость на 2 года. Через год судимость сняли, а с даты суда прошло более 5 лет, могу ли я пойти на военную службу по контракту?

Можно ли аннулировать погашеную судимость если прошло более 15 лет?

Как закрыи как закрыть условную судимость с женой 10 летнейи как закрыть условную судимость 15...давности. Жена подала в суд за хулиганство. И при устройсве на работу почему не принимают.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Не пропускает меня служба безопасность на трудоустройство нет судимости и не был условную судимость. За приводы совершавшие в милицию ранее за хулиганство, а как жаловаться на прокуратуру на их действие.

Проработал 2 месяца. Служба безопасности узнало про условную судимость. Сказали я скрыл этот факт об условной судимости. А я просто забыл об ней веть 11 лет прошло.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение