Как правильно оформить ипотеку при обмене однокомнатной квартиры на двухкомнатную - возможности и правила

• г. Тюмень

Как правильно оформить ипотеку. Мы живём с дочкой в однокомнатной квартире, квартира оформлена на меня. Хотим обменять квартиру на двухкомнатную, т.е. эту продать и купить другую с доплатой. Может ли дочка взять ипотеку на доплату? Если эта квартира ей не принадлежит. И как всё таки сделать правильно? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Для банка главное, чтобы заемщик смог внести свою часть цены, а откуда он возьмет эти деньги для банка не важно. Вам надо продать квартиру, одновременно подавать документы в банк и искать новую квартиру. продатите квартиру, отдатите деньги дочери, она передеаст деньги продавцу новой квартиры, оставшуюся сумму перечислит банк. Ничего сложного. Все оформляется предварительным договором купли-продажи, расписками.