Каким образом добиться пересмотра решения суда в связи с признанием завещания недействительным?

• г. Ульяновск

1,5 года назад обратился в суд с иском о признании завещания недействительным. Одним из оснований было присутствие наследника при составлении, подписании и оглашении завещания. Однако, суд первичной инстанции и апелляционный суд посчитали, что это не является основанием для признания завещания недействительным, поскольку в суде не представлены факты воздействия на наследодателя. И вот спустя более года я нахожу на сайте Верховного суда определение от 4 февраля сего года, в котором завещание признается недействительным в аналогичной ситуации - наследник присутствовал при составлении завещания, явного воздействия на наследодателя не было: у суда [первичной инстанции] не имелось законных оснований для признания завещания недействительным. Далее: Поскольку по делу установлены обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения спора, однако судом допущена ошибка в применении норм материального закона, Судебная коллегия полагает возможным, не передавая дело на новое рассмотрение, принять по делу новое решение. И завещание признано недействительным! Что я могу предпринять, чтобы добиться пересмотра решения в моем случае? Все сроки подачи жалобы в Верх. Суд прошли ( (

Ответы на вопрос (1):

к сожалению у нас нет прецедентного права, и решение одного суда не является основанием для вынесения такого же решения другими судами.