Сроки и штрафы за несвоевременную смену паспорта - история одной отсрочки

• г. Тверь

Я не поменял паспорт в 20 лет всё откладывал на завтра... сейчас мне 31 год. ответьте пожалуйста какой будет штраф и сколько дней займёт процедура обмена?

Ответы на вопрос (2):

2000-3000 рублей, 10 дней

Процедура обмена паспорта по регламентам составляет 10 дней. На практике - 2 недели обычно.

А вот на счет штрафа, то если верить ст. 19.15 КоАП, то нахождение гражданина без документа, удостоверяющего личность - от 2000 до 3000 рублей + долгие нравоучения инспектора :)