Отказ от полиграфа - права ответчика и свидетеля в судебном процессе

• г. Екатеринбург

Может ли ответчик и свидетель отказаться от полиграфа если суд удовлетворил ходатайство истца о допросе ответчика и истца с помощью полиграфа.

Ответы на вопрос (2):

могут, это их право, их же не заставят силой это делать

Дело гражданское? Тогда не вижу оснований для применения полиграфа. Если ответчик откажется пройти полиграф, то это в любом случае будет не в его пользу