Какие проблемы могут возникнуть при вступлении в права собственности на квартиру в Севастополе после смерти свекрови?

• г. Севастополь

Я нахожусь в г.Севастополе, после смерти свекрови (год назад) осталась квартира, мой муж является единственным наследником, но в права собственности он еще не вступил, мы только успели подать документы на претендование на данную квартиру. В связи с ситуацией в Севастополе и переходом в РФ, будут ли у нас какие-либо проблемы с вступлением в права собственности?

Ответы на вопрос (1):

никаких правовых сложностей у вас не возникнет, учитывая, что вы успели подать заявление о вступление в права наследования в установленный 6 месячный срок.

но на руках у вас должны сохраниться документы о передаче нотариусу вашего заявления о вступление в наследство.