Имеет ли брат какие-либо права на данную квартиру после смерти свекрови?

• г. Лакинск

Мой муж и двое несовершеннолетних детей прописаны у свекрови, у которой квартира не приватизирована. У мужа имеется брат-он в данной квартире не прописан.

Имеет ли брат какие-либо права на данную квартиру после смерти свекрови?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, если на момент смерти свекрови у нее будет в собственности какое то имущество - доля в квартире, то ее дети являются наследниками первой очереди при отсутствии завещания. Если будет завещание, то наследовать будет тот, кто в нем указан.

Спросить
Пожаловаться

У моей свекрови имеется не приватизированная квартира, в которой прописан мой муж и двое несовершеннолетних детей.

Имеет ли право брат мужа (прописаться в нее, подать в суд или что-то еще) на эту квартиру после смерти свекрови? И как нам с мужем лучше поступить, чтобы брат не смог что-либо предпринять по отношению к данной квартире?

Дети и муж прописаны в квартире у бывшей свекрови (всего в квартире прописано-5 человек). Квартира не приватизирована. После развода-имеет ли право, свекровь или бывший муж выписать детей из квартиры? И будут ли дети иметь какие нибудь права на квартиру в будущем?

Моя мать является главным квартиросъемщиком неприватизированной квартиры. В квартире прописаны 4 человека: мать, мой брат и двое его несовершеннолетних детей. Жена брата прописана по другому адресу. Я тоже прописан по другому адресу. Брат хочет приватизировать квартиру на себя. Кому достанется квартира после смерти матери в этом случае?

Я живу с мужем-в браке, дочка наша и я прописаны по другому адресу, половино квартиры на муже и половино квартиры на свекровь. Если свекровь умрет, кому достанется квартира? Но прописано в этой квартире муж мой и свекровь, но у свекрови есть еще дочь, у которой есть квартира и в этой не прописана. Муж свекрови давно умер, родителей их тоже нет, сын который прописан и живет в этой квртире.

Моя свекровь решила приватизировать 3-х комнатрую квартиру, в которой прописаны: она, ее дочь и сын (мой муж). У нас с мужем есть несовершеннолетний ребенок, который прописан в моей приватизированной квартире, но право собственности не имеет (квартира была приватизорована до ее рождения). Свекровь заставила выписаться моего мужа из квартиры, так как не хочет, чтобы наша дочь вошла в приватизацию.

Живем у свекрови. Квартира приватизирована, свекровь, ее бывший муж, мой муж и его родной брат собственники. Еще в квартире прописаны мой сын и дочь брата мужа. Я прописана у мамы. Регистрацию свекровь мне делать отказалась. Может ли она выселить меня из этой квартиры?

Имеет ли мой муж право прописаться в муниципальную квартиру свекрови? Изначально при получении квартиры он был в ней прописан. Потом его прописали в квартиру его бабушки, после смерти при продаже квартиры мать опять его прописала к себе. В данный момент (2 года) он прописан в приватезированный квартире моей мамы (тещи), но она его выписывает. А свекровь не хочет прописать его на свою жилплощить. В данной трех комнотной квартире прописаны: Свекровь, 2 брата и сестра, Отчим, и сводный брат.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите разобраться в ситуации. Я прописана с ребенком в квартире, которая принадлежала моей свекрови. После смерти свекрови ни мой муж ни его сестра в наследство не вступали, зато вступил в наследство свекор и оформил квартиру на себя как на собственника. Муж в квартире не прописан, прописаны дочь и я, владельцем теперь является свекор. Квартира приватизирована. Мы с мужем разводимся. Имею ли я или мой ребенок какие-либо права на данную квартиру. Могу ли я при разводе заявить требование о разделе квартиры и выплате мне или моей дочери соостветствующей доли? С.

У меня недавно умер муж, на него была оформлена дарственная (от его отца) на квартиру Я в квартире не была прописана, в квартире прописаны двое наших несовершеннолетних детей. Дело по наследству еще не открывалось. Через месяц после смерти мужа, умирает его мать. Отец мужа жив, прописан в этой квартире. У мужа есть родной брат. Как теперь будет наследоваться квартира?

В квартире прописаны: свекровь, мой муж, мой несовершеннолетний (4 года) сын и брат мужа. Свекровь и брат мужа с нами не проживают. Свекровь собственница квартиры (по наследству), квартира приватизирована на нее. (приватизирована еще в то время, когда мой муж был несовершеннолетним (не мог участвовать в приватизации). Последние 5 лет в квартире живем я муж и сын, оплачиваем комм. Платежи сами. Может ли свекровь без нашего согласия разменять\продать квартиру (другого жилья нет)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение