Отказ прикрепления новорожденного ребенка к детской поликлинике не по месту жительства - законно или нет?

• г. Москва

По родовому сертификату отказались прикрепить новорождённого ребёнка к детской поликлинике не по месту жительства, отказал глав. Врач, сославшись на переполненность. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нет конечно.

Напишите жалобу в региональное министерство здравоохранения. Проверено. Действует. Можете написать на эл.почту. Контакты есть на оф сайте.