Документы и процедура оформления дарственной - что и где нужно сделать, а также вопрос о возможности оформления доверенности.

• г. Москва

День добрый!

Скажите, пожалуйста, у меня вроде бы простой вопрос:

для того, чтобы оформить дарственную, какие необходимы документы и куда нужно идти, к любому нотариусу? И может ли человек, который будет дарить, оформить доверенность на все действия, т.к. она неходячая...?

Заранее благодарна вам...

Ответы на вопрос (1):

Договор дарения не обязательно оформлять нотариально, но можно.

Что касается доверенности, то ее обязательно надо будет оформлять у нотариуса. Поэтому Вам имеет смысл просто вызвать нотариуса на дом для заверения дарения.

С уважением,