Надо ли платить налог на проданную недвижимость на сумму 450 т. р.

• г. Пенза

Надо ли платить налог на проданную недвижимость на сумму 450 т. р.

Ответы на вопрос (1):

Если в собственности более 3 лет, то налог не платится, если менее 3 лет, то при продаже вы имеете право на налоговый вычет в размере 1000 000 руб. Поэтому налог не придется платить, но декларацию подать нужно будет.