11-летний ребенок приобрел без разрешения товар и его повреждения в магазине - как составить претензию и вернуть деньги

• г. Омск

11 летний ребенок взял без спроса деньги и купила 2 куклы в магазине, упаковку вскрыла не аккуратно, оторвалься маленький кусочек картона и отвязала кукол от коробки, коробки в товарном виде и куклы тоже. Продавцы отказываються вернуть деньги, как правильно составить претензию для магазина.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Согласно ГК РФ: "Ничтожна сделка, совершенная несовершеннолетним, не достигшим четырнадцати лет (малолетним). Каждая из сторон такой сделки обязана возвратить другой все полученное в натуре, а при невозможности возвратить полученное в натуре - возместить его стоимость. Дееспособная сторона обязана, кроме того, возместить другой стороне понесенный ею реальный ущерб, если дееспособная сторона знала или должна была знать о недееспособности другой стороны". Вот этим и обосновывайте вашу претензию.