Имущество без договоров - как доказать приставу, что оно принадлежит члену семьи, а не должнику?

• г. Санкт-Петербург

А если имеются только чеки на товары без квитанций, договоров можно доказать приставу что имущество не должника, а члена его семьи?

Ответы на вопрос (1):

Лица,являющиеся собственниками данного имущества, должны предъявить в суде иск об исключении из описи имущества, которые, как они считают,им принадлежит. Чеки покажите в суде.

Судебный пристав не имеет права определять кому принадлежит имущества, поскольку он исполняет только решение суда. Если суд, на основании чеков и показаний свидетелей ,исключит из описи какое-либо имущество, то это имущество судебный пристав не заберет на реализацию и погашения долга. Идите к адвокату и составляйте иск. в суд.