Мужу списали все средства с зарплатной карты на погашение кредита - есть ли это законно и как действовать дальше?

• г. Курган

У мужа с зарплатой карты сняли все деньги в счет погашения задолженности по кредиту. Не платили два месяца. При этом никаких уведомлений не было. Законно ли это и что теперь делать?

Ответы на вопрос (3):

нет не законно, обратитесь сначала в банк письменно пусть прояснят почему так поступили - потом вправе подавать в суд

Если не давали согласия на снятие денег с карты в счет погашения кредита - незаконно. Обратитесь в банк с жалобой либо сразу заявляйте в суд иск - о восстановлении денежных средств на лицевом счете

сначала прочитайте договор кредитный, к тому же если счет карты в банке, в котором кредит, то все не так уж и радужно. Также нужно обратить внимание на условия использования текущего счета в банке и на то, что указано было в заявлении при открытии счета. Если не разберетесь в документах, лучше проконсультируйтесь очно, т.к. иск в суд может оказаться пустой тратой денег и времени