Возможно ли купить автомобиль у наследника без перерегистрации и изменения государственных номеров?

• г. Москва

Я приобретаю автомобиль у наследника имущества. Можно ли наследнику продать мне авто не переписывая в ГИБДД его на себя и не снимая с регистрационного учета?

И второй вопрос могу ли я в данном случае купить машину с действующими гос номерами не меняя их?

Ответы на вопрос (1):

Да на основании свидетельства о праве на наследство по закону - собственник может продать вам авто не регистрируя на себя. Номера можете оставить