Есть ли смысл написать заявление на оскорбление?

• г. Иркутск

Как написать заявление за оскорбление. . что грозит тому кто оскорбил? Мне 17 лет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, вашим родителям необходимо обратиться с заявлением в органы прокуратуры о возбуждении дела об административном правонарушении и привлечении правонарушителя к административной ответственности по ст. 5.61 КоАП РФ. Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 1000 руб.