Должна ли я быть зарегистрирована как индивидуальный предприниматель?

• г. Иркутск

Я хочу создать свой детский сад, или школу эстетического воспитания, достаточно элитную, небольшую группу со всеми примочками. Должна ли я быть зарегистрирована как индивидуальный предприниматель? И какие налоги я должна платить?

Обращайтесь по вопросам уголовного права и уголовного судопроизводства.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия! Вам совершенно недостаточно зарегистрироваться как ПБОЮЛ. Вам необходимо зарегистрировать некоммерческую организацию (юридическое лицо) в виде образовательного учреждения. Мало того, необходимо получить лицензию на осуществление образовательной деятельности.

Александра