Могу ли я оспорить иск о уменьшении алиментов, если у бывшего мужа родился ребенок во втором браке?

• г. Лениногорск

Бывший муж платит алименты на сына, а сейчас подал иск, на уменьшение алиментов. Т.к. у него родился во втором браке ребенок. Могу ли я быть против? Или сразу согласится на уменьшение? И при разводе я не подавала на раздел имущества, но в браке была куплена машина, могу ли я сейчас спустя два года подать иск?

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе и в настоящее время обратиться с иском о разделе имущества, просить например компенсацию в виде половины стоимости автомобиля. Поскольку алименты на содержание второго ребенка не взысканы, суд вероятнее откажет бывшему супругу в иске. Заявляйте письменные возражения.