Как избежать налога при продаже права требования на долю в новостройке и имеет ли значение налоговый период?

• г. Пермь

Я купила долю в новостройке в 2013 г. за 1790 000 руб., срок сдачи 4 кв.2014 г. Сейчас я хочу продать право требования за 2200 000, сколько мне нужно указать в договоре сумму, чтобы избежать налога. И имеет ли значение при продаже, что это другой налоговый период.

Ответы на вопрос (1):

укажите сумму покупку - налог платить не придется - ст. 220 НК РФ