Возникла проблема - отец взял кредит на телефон для знакомого, который не выплачивает. Какие последствия и как вмешается милиция?

• г. Белгород

У меня вот возникла такая проблема у меня есть отец ему 50 лет выпивает стоит на бирже его попросил один знакомый взять по паспорту кредит на телефон и отец согласился. Знакомый пообещал что будет платить и неплатит. Отец знает где он живет но он \знакомый\ не москвич и живет со своей гражданской женой. К телефону и в квартире у них никого нет. Вопрос что будет моему отцу и его знакомому. Вмешивается ли в это милиция. Просьба ответить в раскрытой форме назревают большие проблемы.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Людмила!

Как это ни грустно, но выплаты по кредиту придется производить Вашему отцу. То, что фактически телефон у знакомого, и кредит был взят для него, нужно еще доказать. Если отец не будет выплачивать кредит, его могут привлечь к уголовной ответственности за мошенничество.

Всего доброго!

Кредит оформил отецу, ему придется его платить. Если не будет платить, то могут взыскать в судебном порядке. Ворзможно и наложив взыскание на его имущество.

Здравствуйте. Знакомому ничего не будет до тех пор пока вы не обратитесь в милицию. Так как телефон числится на вашем отце, то он является плательшиком, а за неуплату организация, где покупали сотовый телефон, имеет право обратиться в суд, для того, чтобы ей оплатили стоимость телефона. Вам нужно сходить в милицию и написать заявления указав все данные вашего знакомого, а также документы на телефон. Если он хотябы раз пользовался телефоном, то его найдут в любом городе.