Как решить проблему неоплаты товарного кредита и кто будет нести ответственность - влияние банка, полиции и возможные последствия для отца и его знакомого

• г. Кемерово

У меня такой вопрос мой отец ему около 50 не работает состоит на бирже взял на себя товарный кредит 5 договоров его попросил один его знакомый. Знакомый обещал платить и не платит. Отец выпивает. Отец знает где он живет со своей гражданской женой он\ знакомый\ не москвич а жена москвичка. Отец в течении 2 месяцев звонит им на дом телефон а они не подходят даже приходил а соседка сказала что их нет.

ВОПРОС кто будет платить. Проценты ведь идут и там накапилась уже кругленькая сумма. Что банк может сделать отцу и естественно этому молодому человеку. Вмешивается ли в это милиция. ПОСКОРЕЕ ПРОСЬБА ДАТЬ ОТВЕТ в раскрытой форме.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей!

Обязанность по оплате кредитов возникла у Вашего отца. Отцу нужно срочно написать заявление в милицию о возбуждении уголовного дела в отношении совего знакомого по ст. 159 УК (Мошенничество). Иначе, велика вероятность, что уголовное дело по указанной статье будет возбуждено в отношении него.

Всегго доброго!