Проблема с обманутым потребительским кредитом - кто будет платить долг, какими правовыми мерами стоит руководствоваться

• г. Калуга

У меня вот такая проблема получилась такая история моего знакомого наверное обманули он взял на себя потребительский кредит тоесть заключил договор и подписался под ним его оказалось просто попросил один знакомый и обманул что будет платить за него банк требует деньги с него он знает где этот человек живет но он не подходит к телефону вопрос кто будет платить долг и что будет тому другому который попросил взять кредит и вмешивается ли в это милиция.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в милицию. Но долг скорее всего придётся выплачивать, т.к. договор был заключён с Вами и вы его подписали, но попробуйте признать этот договор недействительным, на том основании,что он был заключен под влиянием заблуждения (ст. 178 ГК РФ), хотя шансов и немного, но они есть.