Заявление о краже сотового телефона - пока нестандартная ситуация

• г. Владивосток

Я написал заявление в местный отдел полиции о краже у меня сотового телефона, стоимостью 28 тыс. рублей. Я знаю кто украл, предоставил следователю все номера мобильных телефонов, адреса, где живут люди, которые украли телефон. Прошло уже больше чем 6 месяцев, но мне звонят примерно 2 раза в месяц и предлагают приехать в участок и дать снова показания, давал показания уже 3 раза, говорят: пока не выйдешь на контакт с теми людьми и не договоришься, мы не сможем найти твой телефон... Если звонят, то поздним вечером, и предлагают приехать - дать показания... Что мне делать, ждать возврат телефона или нет?

Ответы на вопрос (3):

Обжалуйте действия сотрудников в порядке ст.124 или ст.125 УПК РФ

Спросить
Пожаловаться

Напишите заявление руководителю следственного отдела (управления) на бездействие следователя.

Спросить
Пожаловаться

Напишите жалобу в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Год назад у меня украли телефон стоимостью 20.000 рублей, я написала заявление о краже вора поставили в розыск. Год спустя человек который украл у меня телефон написал мне и сказал что хочет отдать всю сумму за этот телефон и назначил дату. Что делать?

В полиции дали отказ в возбуждении уголовного дела по краже телефона, что делать и куда идти дальше? Есть доказательства (запись видеосъемки на работе), телефон украли на работе, на видео четко видно кто украл телефон, есть адрес и телефоны воров. Что делать как найти телефон? Куда обратиться?

Есть претензия к отделу полиции Московской области г.Балашиха! Оперативный отдел бездействует в решении нашего дела. 17.04.2021 г. У моей дочери Украли телефон. Мы знаем кто украл, где этот телефон находится сейчас, но Полиция бездействует…. Что нам делать? Прошло уже 4 месяца…

Украли телефон. Уже прошло 5 дней, от полиции ни слуху, ни духу. Лица тех, кто украл телефон есть, так же они потратили 4000 рублей с карты, что делать? Написали заявление и все.

У меня пропал очень дорогой телефон точно не могу утверждать потеряла я его или украли. Обратилась в полицию, написала заявление. Заявление звучит так"прошу вас оказать содействие в установлении пренадлежащего мне сотового телефона который пропал."Но знакомые мне говорят что искать не будут, надо было писать что украли. Стоит ли мне ждать помощи от полиции или можно забыть про телефон? Заранее спасибо!

У меня украли телефон я пошол написал заявление в полиции о краже телефона украла девушка моя у меня есть

свидетеле что видили ее у меня, мне все вернули а ее родители попросили переписать заявление в полиции якобы она не украла телефон а я сам дал его в полиции сказали можно не будут ложными показании Что теперь делать не будут вызывать в пракоротуру а если будут идти с сведет елями и с адвокатомчт что делать мне.

У меня такая проблема я был ранее судим по статье 158 часть 1 кража я украл телефон ну потом отдал хозяину до суда в суде он написал отказную, и не так давно я проживал в общежитии и там украли телефон меня вызвали в полицию для дачи показаний меня спрашивали я ли украл телефон так как я узнал об краже только через месяц следователь начал на меня довить буд то это сделал я, он сказал даёт мне время подумать и сказал прийти в полицию снова но не дал повестку я обязан идти снова, и что делать если следователь нагло угрожает?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня украли телефон, я знаю кто это сделал, он меня кормил завтраками что отдаст в течении недели но пошла уже вторая и телефона так и нет. я пока заявление в полицию не писала, но сегодня узнала что мой телефон лежит в магазине б.у сотовых телефонов. Т.к прошло уже больше недели телефон хотят выставить на продажу, выкупить по цене сбыта я его уже не могу, а выкупить по цене продажи у меня на данный момент нет таких денег, все документы на телефон у меня есть. Если я напишу заявление в полицию о краже, о том кто его украл и куда сдал, то мне вернут его, и если да то в какой срок? И ещё,имел ли право этот магазин принимать телефон без документов? И что будет тому кто его украл? СПАСИБО.

Сегодня у меня украли телефон кто украл знаю но он его либо выкинул либо продал в полицию заявление написала сразу и вызвала сразу вора задержали обыскали опросили ни чего не нашли и отпустили есть свидетели которые не видели но присутствовали при кражи все показания записали. Как доказать что украл этот человек и вернуть телефон.

У меня украли телефон я пошол написал заявление в полиции о краже телефона украла девушка моя у меня есть свидетеле что видили ее у меня, мне все вернули а ее родители попросили переписать заявление в полиции якобы она не украла телефон а я сам дал его в полиции сказали можно не будут ложными показании Что теперь делать не будут вызывать в пракоротуру а если будут идти с сведет елями и с адвокатом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение