Заявление о краже сотового телефона - пока нестандартная ситуация

• г. Владивосток

Я написал заявление в местный отдел полиции о краже у меня сотового телефона, стоимостью 28 тыс. рублей. Я знаю кто украл, предоставил следователю все номера мобильных телефонов, адреса, где живут люди, которые украли телефон. Прошло уже больше чем 6 месяцев, но мне звонят примерно 2 раза в месяц и предлагают приехать в участок и дать снова показания, давал показания уже 3 раза, говорят: пока не выйдешь на контакт с теми людьми и не договоришься, мы не сможем найти твой телефон... Если звонят, то поздним вечером, и предлагают приехать - дать показания... Что мне делать, ждать возврат телефона или нет?

Ответы на вопрос (3):

Обжалуйте действия сотрудников в порядке ст.124 или ст.125 УПК РФ

Напишите заявление руководителю следственного отдела (управления) на бездействие следователя.

Напишите жалобу в прокуратуру.