Незаконное присвоение жилья - Что делает государство в ситуации, когда матери лишены родительских прав?

• г. Чита

У меня жена с детского дома, ей после выпуска не дали кватиру а подселили к матери которая лишина родительских прав, а в документах написали что это жилье пенадлежит жене, дом даже не стоит на балансе в администрции села, имело-ли государство право так делать.

Ответы на вопрос (1):

Ели дом находился в собственности матери, то на балансе администрации и не должен стоять. Не подселили к матери, а вернулась в закрепленное за ней жилье (т.е. имеет право проживания в доме).

А Вы решили, что любому выпускнику детского дома причитается по квартире?