Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Является ли наказуемой продажа бивней мамонта? Как я могу реализовать фрагменты бивней в соответствии с действующим законодательством?

вопрос №35474
прочитан 155 раз
Оцените вопрос

Бивни мамонта-это палеонтологические образцы, добыча которых, экспертиза которых, пересылка за границу которых возможны по разрешению Комитета РФ по геологии и использованию недр.

Изделия из бивня мамонта-это художественные изделия, экспертиза которых, пересылка за границу которых возможны по разрешению Министерства культуры РФ.

Лучше всего вам обратиться в вышеуказанные государственные органы или их территориальные подразделения за более подробной консультацией. Скорее всего вам надо получить экспертное заключение и разрешение на продажу. Но вам придется документально подтвердить происхождение бивней мамонта.

Вам помог ответ: ДаНет

Нужно узнать соответствие законодательству РФ проекта компьютерной программы - "Генератор Скидок"

https://www.a-priority.ru/Priority/5econom/5econom_catalog.html

вопрос №12663307
прочитан 9 раз

Вы вправе обратиться за личной и подробной консультацией к любому юристу сайта, в л/с. Расценки у всех разные.

Вам помог ответ: ДаНет

Скажите, пожалуйста, в соответствии с каким законодательством и статьей запрещен переезд пассажиров стоя пригородного сообщения (Заволжье (Нижегородская обл.) - Нижний Новгород) - разница 70 км.

вопрос №14289269
прочитан 7 раз

Ирина.

Правила перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом, утвержденные постановлением Правительства РФ 14.02.2009 года №112.

Вам помог ответ: ДаНет

Нужно ли увеличивать уставный капитал ЗАО при приведении ЗАО в соответствие с действующим законодательством? Спасибо.

вопрос №5522845
прочитан 19 раз

Смотря как Вы собираетесь приводить в соответствие с действующим законодательством. Если путем преобразования в публичное общество, то нужно будет увеличить уставный капитал до 100000 руб.

Вам помог ответ: ДаНет

Нужно проверить договор долевого участия на соответствие законодательству.

вопрос №10373386
прочитан 2 разa

Это услуга платная, обратитесь к любому юристу в личку.

Вам помог ответ: ДаНет

Данная услуга платная.

Вам помог ответ: ДаНет

Подскажите могу ли я привести приговора в соответствие с действующим законодательством! Сижу с 24.10.2008 года.

вопрос №13582276
прочитан 6 раз

Конечно, это возможно. Нужно подавать соответствующее ходатайство на основании ст. 10 УК РФ в районный суд по месту отбывания наказания

Всего доброго, желаю удачи!

Вам помог ответ: ДаНет

Если есть основания, то можете. Вы же ничего не пишете,-по какой статье осуждены. Были изменения по вашей статье или нет, мы не знаем поэтому.

Вам помог ответ: ДаНет

Как правильно написать заявление в суд по месту отбывания наказания о приведении приговоров в соответствие с законодательством.

вопрос №2303273
прочитан 84 разa

В заявлении указываются судебные постановления, по которым отбывает наказание, а также изменения в уголовном законе, которые произошли в сторону смягчения после вынесения приговора. Просит смягчить наказание. Обращается осужденный.

Вам помог ответ: ДаНет

Требуется ли в соответствие Российскому законодательству разрешение на демонтаж трехэтажного недостроенного аварийного здания?

вопрос №5416867
прочитан 30 раз

Такое разрешение не предусмотрено законом.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение