Как я могу реализовать фрагменты бивней в соответствии с действующим законодательством?

• г. Москва

Является ли наказуемой продажа бивней мамонта? Как я могу реализовать фрагменты бивней в соответствии с действующим законодательством?

Ответы на вопрос (1):

Бивни мамонта-это палеонтологические образцы, добыча которых, экспертиза которых, пересылка за границу которых возможны по разрешению Комитета РФ по геологии и использованию недр.

Изделия из бивня мамонта-это художественные изделия, экспертиза которых, пересылка за границу которых возможны по разрешению Министерства культуры РФ.

Лучше всего вам обратиться в вышеуказанные государственные органы или их территориальные подразделения за более подробной консультацией. Скорее всего вам надо получить экспертное заключение и разрешение на продажу. Но вам придется документально подтвердить происхождение бивней мамонта.