Как быть, если не отразили подученный доход от продажи автомобиля в уточненной декларации на налоговый вычет за жилой дом?

• г. Челябинск

В 2013 году продали автомобиль, бывший в собственности 6 лет, за 120 тыс. руб. В 2014 году подали декларацию 3 НДФЛ на налоговый вычет за приобретённый жилой дом, но в декларации не отразили подученный доход за автомобиль. Как быть? Составить уточненную декларацию? Какие страницы заполнять?

Ответы на вопрос (1):

Подавайте уточненную декларацию. Страницы те же, только сведения о размере дохода увеличиваете.