При разделе имущества после развода б.муж хочет получить половину стоимости затраченых средств за ремонт квартиры.

• г. Москва

При разделе имущества после развода б.муж хочет получить половину стоимости затраченых средств за ремонт квартиры. Ремонт (обыкновенный!) делали в 1999 году. При этом бегает по строительным рынкам и узнает цены на сегоднящний день. И за мебель, купленную также в 1999 году хочет половину от стоимости покупки. Документов, подтверждающих стоимость ремонта и мебели, не сохранилось.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Людмила! Он может просить разделить мебель, но получить деньги за текущий ремонт квартиры он не сможет, т.к. это совместные расходы супругов. С уважением, Дмитрий Константинович.