«Махач призывает к признанию права собственности на участок, принадлежащий доле наследника»

• г. Омск

Мне принадлежит 1/4 доля в доме отца. Мне пришло из суда повестка на то что истец (мачеха) подала иск на признание права собственности на земельный участок. Я получила повестку очень поздно, на день позже назначенного заседания из-за почты. Что значит признание права собственности на земельный участок? Земля не приватизированная, дом частный.

Ответы на вопрос (3):

Вот поскольку не приватизирована как вы говорите - и подают в суд - чтобы признать право собственности через суд

В исковом заявлении изложены требования и доводы, обосновывающие эти требования. Если Вы не получили копию искового заявления, получите в суде. Составьте мотивированные возражения.

Это значит что для регистрации права собственности на участок в Росреестре не хватает документов, Росреестр отправляет в суд