Учительница грозит оставить ее на осень и если она и тогда не сдаст ей физику, говорит что ее отчислят.

• г. Москва

Моя дочь заканчивает 10-ый класс обычной общеобразовательной школы. По всем предметам в году е нее оценки 3-4, но учительница физики поставила ей в году 2 и оставила на лето. Дочь ходит к ней, но двойку исправить не может, т.к. она гуманитарий и в физике ничего не понимает. Учительница грозит оставить ее на осень и если она и тогда не сдаст ей физику, говорит что ее отчислят.

Подскажите неужели ребенка 10 лет проучившегося в школе и которому осался 1 год, могут отчислть из-за-ки по одному предмету или с 2-ой в году все же могут перевести в следующий класс?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! По Закону "ОБ Образовании" и по Уставу школы вашу дочь могут отчислить из 10 класса за неуспеваемость.Этот вопрос вам лучше решить с директором школы.