Как и что я смогу сделать если я не приватизирую свою комнату?

• г. Санкт-Петербург

У меня созрел вопрос.

Недавно, года 2 назад, дом (общежитие) где я живу передали на муниципальное обслуживание, и теперь, чуть ли, не все киинулись приватизировать свои комнаты. Так вот у меня вопростакой.

В чём плюсы и минусы приватизации?

Как и что я смогу сделать если я не приватизирую свою комнату? Понятно продавать, дарить, нельзя будет. Так, хоть можно ли будет обменять на другую жил-площадь, и на какую?

Заранее спасибо, надеюсь ответите на мой вопрос.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей Спиридонович! Вам и так уже понятно, что ее нельзя будет продавать и дарить. Кроме того, комнату нельзя будет наследовать. Обменять комнату можно будет только на муниципальное жилье. С уважением, Дмитрий Константинович.