Какой процент налога оплачивать при продаже квартиры?

• г. Москва

Получив квартиру по завещанию, какой процент налога оплачивает внук.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана! Налог на имущество, перешедшее по наследству, отменен с 1 января 2006 г. Поэтому внук не будет платить налог (если свидетельство о праве на наследование получено им после 1 января 2006 г.). С уважением, Дмитрий Константинович.