Вопрос по удержанию подоходного налога у работающей пенсионерки с ребенком-инвалидом 2-группы

• г. Москва

Я работающая пенсионерка имею ребенка инвалида с детства 2-группы. Должны ли удерживать с меня подоходный налог? Заранее благадарю.

Ответы на вопрос (1):

конечно удерживается подоходный налог

возможно вы путаете с налоговым вычетом

С 1 января 2012 года родители получат налоговый вычет в размере 3000 рублей на каждого ребенка-инвалида в возрасте до 18 лет, а также на каждого учащегося очной формы обучения, аспиранта, ординатора, интерна, студента в возрасте до 24 лет, если он является инвалидом I или II группы.