Передача доли в квартире - требуется ли согласие остальных собственников и какие документы необходимы

• г. Озеры

Квартира приватизирована на 4-х в равных долях. (Отец, мать, и 2 совершеннолетних сына). один из сыновей хочет подарить свою долю в пользу матери. Нужно ли согласие остальных участников? Какие документы будут нужны для данной операции?

Ответы на вопрос (3):

для дарения, согласия других сособственников не требуется, также нет оснований преимущественного права покупки.

согласие других не требуется, он имеет право распоряжаться на свое усмотрение

необходимо составить договор дарения и зарегистрировать его в росреестре и получить св-во о праве собственности на 2/4

Согласие не нужно.