Возможность судиться о долю дома после дарственной от матери

• г. Ростов-на-Дону

Моя мать сделала дарственную на дом моей сестре но я и моя семья живём в нём и прописаны в другой половине дома. У нас дом разделен на попалам в другой половине она живёт сыном. Я могу отсудить долю дома?

Ответы на вопрос (1):

собственник вправе распорядиться личным имуществом по своему смотрению. оснований для оспаривания (согласно предоставленными Вами сведениями) дарственной матери не имеется.