Суд может признать бывшую супругу собственником более половины доли спорной квартиры после развода

• г. Казань

После развода бывшая супруга подала заявление о определении долей в спорной квартире. Квартира была куплена в браке, но основная часть средств для покупки квартиры были получены от продажи её квартиры, купленной еще до брака. (В судебном заседании я это потвердил.) Может ли суд признать её собственником большей чем 1/2 доли квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Да, может. Согласно статье 36 Семейного кодекса РФ имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, является его собственностью. Поэтому и имущество, купленное на деньги, вырученные от продажи имущества, принадлежавшего супругу до вступления в брак, также является его собственностью.

С уважением,