Бывший работодатель дает плохие рекомендации - можно ли подать в суд и что требовать

• г. Городец

Я работала в одном предприятии, но со сменой графика работы я была вынуждена уволиться по собственному желанию. Пыталась несколько раз устроиться на работу, но после нескольких неудачных попыток выяснилось, что мой бывший работодатель дает плохие фальшивые рекомендации. Я решила прислать одного человека, якобы работодателя, с диктофоном, что бы записать разговор как мой бывший работодатель говорит плохие рекомендации про меня. Могу ли я подать в суд с такими доказательствами? И что я могу требовать в суде? Хотелось бы моральный вред (за то, что я долго не могу устроиться на работу а у меня 2 детей, которых я должна соджержать) и письменную хорошую рекомендацию, так как во время работы ни каких нареканий в мой адрес не было. Город у нас маленький и поэтому я очень дорожу своей хорошей репутацией.

Ответы на вопрос (1):

Да, Вы можете использовать подставное лицо.