Угрозы и оскорбления работодателем - как защитить себя и преодолеть проблемы с трудоустройством

• г. Санкт-Петербург

Работодатель угрожает тем, что не смогу устроится на другую работу, даст плохие рекомендации. Уволилась по собственному, начальник говорит, что похоронит меня за это, назыаниваев на новое мое место работы, наговаривает гадостей, оскорбляет. У него наркотическая зависимость. Что можно сделать? Насколько реально могут быть проблемы с трудоустройством? Никаких дисциплинарных взысканий у меня не было.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!Все зависит от того по какой статье уволены вы были.Звонки эти никаких последствий для вас не будут иметь если у вас грамотный работодатель.Тем более этот работодатель сам звонит на новое место работы.

Насколько реально могут быть проблемы с трудоустройством?

Как я понял, Вы уже трудоустроены, если пишете

назыаниваев на новое мое место работы
. Соответственно, и уволить Вас за подобные "наговоры" не вправе, т.к. не является основанием для расторжения трудового договора по инициативе работодателя. Вы же, в свою очередь, вправе обратиться в районный суд по месту жительства начальника с иском о защите чести и достоинства и взыскании компенсации морального вреда.