Скажите пожалуйста, при осуществлении сделки покупки квартиры, имеет ли право на завершающем этапе, при получении денег из банк.

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, при осуществлении сделки покупки квартиры, имеет ли право на завершающем этапе, при получении денег из банк. Ячейки, вместо прописанного в договоре продавца квартиры, присутствовать (получать деньги) иное лицо по генеральной доверенности от продавца, удостовернной нотариально.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Олег! Смотря что прописано в договоре аренды банковской ячейки. Если в этом договоре предусмотрено, что получить деньги из ячейки может только лично Иванов Иван Иванович, то кто-либо не сможет получить их по доверенности. Если слова "лично" - нет, то эти деньги можно забрать по доверенности. С уважением, Дмитрий Константинович.