Как выселить бывшего мужа из кооперативной квартиры или как решить данную ситуацию?

• г. Ростов-на-Дону

Возможно ла выселить бывшего мужа из кооперативной квартиры или как быть в данной ситуации? Квартира приобреталась в браке в 1981 г, в 1991 году муж был уволен с работы (с тех пор ни где не работает и периодически уходит в запой каждый месяц по неделе две), в 1992 году я выплатила за квартиру и она перешла в мою собственность, затем в этом же году я приватизировала квартиру на себя, в 1994 году мы с мужем были разведены в судебном порядке. Так как бывший муж пьет и были моменты рукоприкладства, я была вынуждена вызывать милицию. По настоящий момент проживаем в разных комнатах, двух комнатной квартиры, как соседи, и так как он очень сильно пьет (бутылки, грязь, и не приятный запах), проживания так не выносимо. Продавать квартиру он отказывается. В квартире прописаны я, сын и бывший муж. В 2013 году квартира была повторно приватизирована на меня.

Ответы на вопрос (2):

Несмотря на то, что квартира оформлена в вашу собственность, приобретена она в браке. Поэтому бывший супруг вправе претендовать на ее раздел.

Можно выселить. Если нужна помощь обращайтесь очно