Подарок от отчима и продажа автомобиля без документов - как правильно отчитаться перед налоговой и заполнить декларацию?

• г. Калуга

Отчим подарил автомобиль в МРЭО в 2012 марте сделали документы по смене владельца, через год в марте 2013 продал авто за 30 тыс руб так же без всякого договора, переоформили документы по смене владельца, в январе 2014 пришло письмо счастья с налоговой. Подскажите как отчитаться перед налоговой и заполнить декларацию, если нет никаких документов?

Ответы на вопрос (2):

Декларацияю заполнить о получении дохода с продажи, но если сумма менее 250 тыс, то налог не платиться, но декларацию подаётся.

Вам нужно подать декларацию и желательно приложить договор купли продажи, от налога вы освобождаетесь если сумма полученного дохода менее 250 т.р.(разница между покупкой и продажей) в течении отчетного года или если с момента продажи прошло более 3-х лет