Наказание за избиение и угрозы от мужа таджика - возможное лишение гражданства и последствия при наличии поддельного паспорта РФ

• г. Нижневартовск

Ситуация такая: мою сестру избил муж (таджик, получил гражданство летом 2013 г), она написала заявление в полицию, на него завели уголовное дело (ст. 119 угроза жизни если не ошибаюсь). Также он угрожал убить ее сына от первого брака и меня (брата). Какое наказание он может за это понести? Могут ли его за это лишить гражданства? Также у них есть совместные кредиты, оформлены на мою сестру. В случае развода будут ли они делится? И что грозит ее мужу-таджику если выясниться что до получения гражданства он приобрел поддельный паспорт гражданина РФ который числиться недействительным?

Ответы на вопрос (1):

Если гражданство основывалось на поддельном паспорте, тогда могут лишить гражданства. Наказание штраф или условно. не могут лишить за это гражданства. Кредиты не делятся. Платит на ком кредиты, но плательщик имеет права , накопив сумму погашения, допустим за пол года, половину взыскать с мужа.