Как получить согласие бывшего мужа на оформление загранпаспорта для поездки с дочерью, если связи с ним нет?

• г. Самара

Мы с мужем развелись. От брака есть дочь, живет со мной. Муж живет сейчас в Грузии. Алименты не платит, связи с ним нет. Я планировала сделать загранпаспорт и летом поехать куда-нибудь отдохнуть с дочкой. Подскажите как быть? Ведь без согласия бывшего мужа не получится, а связи с ним нет. Пойти на лишение прав - можно, но многие не советуют (проверки, заморочки, да и вообще говорят сложно это доказать). Как поступить?

Ответы на вопрос (1):

Лишение родительских прав- крайняя мера, должны быть достаточные доказательства неисполнения родителем своих обязанностей. Подавали ли вообще на алименты? (если да- то берите постановление пристава о расчете задолженности, если нет, то по этому основанию вы прав не лишите). Нужно тщательно и долго собирать доказательства, потом обращаться в суд. Но это время.